تقديم
الإطار القانوني
انتخاب أعضاء المجلس 2016
دورة دجنبر 2005
دورة نونبر 2008
دورة دجنبر 2010
دورة يونيو 2014
  أعضاء المجلس السابقين
أرشيف
 

ممثلو الإدارة والجماعات المحلية بالمجلس الأعلى للوظيفة العمومية

1- الأعضاء الرسميون والنواب

الأعضاء الرسميون

الأعضاء النواب

أحمد حنين ،رئيس الغرفة الإدارية بالمجـلس الأعـلى

محمد منقار بنيس، رئيس غرفة بالمجلس الأعلى

محمد الصوابي، قاضي من الدرجة الاستثنائية ورئيس الغرفة الأولى بالمجلس الأعلى للحسابات 

المصطفى ولد النعناع،  قاضي من الدرجة الأولى    ورئيس قسم الموارد البشرية بالمجلس الأعلى للحسابات

السعدية ادريسي العمراني ، رئيسة قسم المرأة بوزارة التنمية الاجتماعية والأسرة والتضامن

عزيزة بلمعلم، رئيسة  مصلحة الشراكة بوزارة التنمية الاجتماعية والأسرة والتضامن

عبد الله الطيبي مدير الوظيفة العمومية بوزارة تحديث القطاعات العام

محمد شحيب، رئيس قسم الشؤون الاجتماعية والاحتياط الاجتماعي بوزارة تحديث القطاعات العامة

عبد اللطيف بناني، مدير الميزانية بوزارة الاقتصاد والمالية

ناجم موسى، نائب مدير الميزانية بوزارة الاقتصاد والمالية

علال السركوحي، الوالي، المدير العام للجماعات المحلية بـوزارة الداخليـة

عبد الغني كزار، العامل، مدير المالية المحلية بوزارة الداخلية

نور الدين بن سودة ، الخازن العام للمملكة

عبد الكريم كًيري، مدير التفنين والتنميط المحاسبي
صبوني بنيوسف ،المفتش العام للمالية بوزارة الاقتصاد والمالية احد جناني، مفتش المالية  من الدرجة الاستثنائية بوزارة الاقتصاد والمالية
العربي مريد، الوالي، المفتش العام للإدارة الترابية، بوزارة الداخلية بناني كريم، رئيس بعثة ورئيس قطب الدعم بوزارة الداخلية
أبو بكر الحيمر، مدير الموارد والتكوين بوزارة السياحة الصناعة التقليدية  - قطاع السياحة جمال الدين بكوش، رئيس قسم الموارد البشرية بوزارة السياحة الصناعة التقليدية - قطاع السياحة
محمد العمراني، مدير الموارد البشرية بوزارة الفلاحة والصيد البحري عادل العفير، رئيس قسم التسيير الإداري للموارد البشرية بوزارة الفلاحة والصيد البحري
موحى حماوي مدير الموارد البشرية  بوزارة التجهيز والنقل نادية نحيل، رئيسة قسم تدبير شؤون الموظفين بوزارة التجهيز والنقل
شفيق أزبة، مديـر الموارد البشرية وتكوين الأطر بكتابة الدولة المكلفة بالتعليم المدرسي

محمد بنزرهوني، رئيس قسم التدبير المندمج لموظفي التعليم الابتدائي بكتابة الدولة المكلفة بالتعليم المدرسي

بنتيرس علج محمد سعيد ، مدير الشؤون القانونية والتعليم العالي محمد المهدي، رئيس قسم النصوص التنظيمية
الخاص بوزارة التربية الوطنية والتعليم العالي وتكوين الأطر والبحث العلمي – قطاع التعليم العالي بوزارة التربية الوطنية والتعليم العالي وتكوين الأطر والبحث العلمي – قطاع التعليم العالي
مصطفى الخيدري، مدير الشؤون الإدارية بوزارة الداخلية عبد الخالق الرمضاني، نائب مدير الشؤون الإدارية بوزارة الداخلية
محمد يوسف القبلي ، مدير الموارد البشرية  بوزارة الصحة السيد حفيظ عبد المجيد،رئيس قسم تسيير شؤون  الموظفين بوزارة الصحة
سعيد الصوفي، مدير الموارد البشرية بوزارة العدل رشيد عثمان ، مشرف على قسم القضاة
لينة فاسي، مديرة الموارد البشرية بوزارة الشباب والرياضة محمد وديع بنيس، رئيس قسم الموارد البشرية  بوزارة الشباب والرياضة

أزنفار عبد الكريم، مدير الموارد البشرية والشؤون الإدارية بالمندوبية السامية للمياه والغابات ومحاربة التصحر

يوسف الحسني، رئيس قسم الموارد البشرية  بالمندوبية السامية للمياه والغابات ومحاربة التصحر

حميد نرجس،رئيس مجلس جهة مراكش تانسيفت الحوز عبد اللطيف أوعمو، رئيس مجلس الجماعة الحضرية لتزنيت
خليل الدهي، رئيس مجلس الجماعة الحضرية لإبن سليمان مولود بركايو، رئيس مجلس الجماعة القروية لبزو (إقليم أزلال)
عبد العزيز العلوي الحافظي، رئيس مجلس الجماعة الحضرية لأوطاط الحاج ( إقليم بولمان ) محمد السفياني، رئيس مجلس الجماعة الحضرية لشفشاون
فتح الله ولعلو، رئيس مجلس الجماعة الحضرية للرباط أحمد الكور، رئيس مجلس الجماعة القروية لسبع عيون (إقليم الحاجب)
فاطنة الكحيل، رئيسة مجلس الجماعة القروية لعرباوة ( إقليم القنيطرة) جميلة عفيف، رئيسة مجلس عمالة مراكش

 

2- ممثلو موظفي الإدارات العمومية

الأعضاء الرسميون

الأعضاء النواب

مصطفى شناوي

سفيان مجاهد

عبد القادر عمري

رابحة الزكري

عياد حدوا

محمد بلاط

حنان كارح

محمد لغراسلي

حكيمة الرحيمي

حكمة السوري

لطيفة نحيحي

حفيظة مشكور

ثريا جراري

عبد القادر شرقي

حسن المرضي

نور الدين القيسي

خليد السفير

حميد مقحاش

رشيدة العلوي

مراد القرشي

حسن نجمي

خالد حماموش

محمد ريفقي

ابراهيم صبري

محمد كنون

عبد المجيد فطناسي

الراضي الوزاني

عبد الرحمان السحمودي

عبد اللطيف مستقيم

الحسين سكنفل

عبد الناصر لهناوي

 محمد الزيتوني

 

3- ممثلو موظفي الجماعات المحلية

الأعضاء الرسميون

الأعضاء النواب

المبارك الصادي

عبد العظيم دنيال

بوشعيب الحيرش

أحمد رومان

عبد اللطيف ختا

محمد علي جربوح

نور الدين حسيب بوسلهام

محمد بلعكيك

عبد العالي وردي

رشيد غبرة

بوعزة سكري

محمد قاسم

المصطفى دخوش

المصطفى دهبي

محمد بنهنية

الحسن الرشيدي

 

 

 

 
وزارة الوظيفة العمومية وتحديث الإدارة © 2014
هذا الموقع مصمم ومسير من طرف وزارة الوظيفة العمومية وتحديث الإدارة